Каско со скидкой: как можно сэкономить с франшизой и без нее

Спрос на классическое каско снижается на фоне падения продаж новых автомобилей и понятного желания автовладельцев сэкономить. Но стремление снизить расходы на страховку не означает полного отказа от нее. Спросом пользуются полисы с франшизой и мини-каско с сокращенным перечнем страховых услуг.

Полис каско с франшизой на 20-60% дешевле обычного в зависимости от политики страховой компании и автомобиля. В случае ДТП автовладелец самостоятельно покрывает часть затрат на ремонт, но большую часть расходов при значительном ущербе несет страховая компания. Если расходы на восстановление автомобиля не превышают размера франшизы, то автовладелец ремонтирует транспортное средство за свой счет. У некоторых страховых компаний франшиза действует, только когда ДТП произошло по вине застрахованного водителя или виновник не установлен.

Снизить стоимость Каско на новый автомобиль могут аккуратные и опытные водители, которые уверены, что не попадут в аварию по своей вине. Рассчитать различные варианты можно на сайте. Для таких автовладельцев есть полисы мини-каско, которые защищают авто от повреждения третьими или неустановленными лицами.

Также сэкономить на полисе при продлении можно, если в предыдущем страховом периоде не было аварий и если продлевать его у одной и той же страховой компании.



Поделиться?