Как работает рефинансирование ипотеки?

Рефинансирование ипотеки предполагает получение новой ссуды для погашения первоначальной ипотечной ссуды. Во многих случаях домовладельцы осуществляют рефинансирование, чтобы воспользоваться более низкими рыночными процентными ставками, обналичить часть своего капитала или уменьшить ежемесячный платеж с более длительным сроком погашения.

Однако перед тем, как начать процесс, важно знать как преимущества, так и недостатки рефинансирования, а также то, как этот процесс работает.

Как работает рефинансирование?

Процесс рефинансирования кредита аналогичен процессу получения кредита в первую очередь. Обычно вы начинаете с поиска и сравнения процентных ставок и других условий с различными ипотечными кредиторами, используя калькулятор рефинансирования, чтобы увидеть, у кого из них лучшее предложение. Затем вы сравниваете это предложение с условиями вашего существующего кредита.

Если ваш кредит улучшился после того, как вы получили одобрение на получение первого займа, у вас могут быть хорошие шансы получить право на более выгодные условия.

По мере прохождения этого процесса следите за конечными затратами. Например, если рефинансирование вашей ссуды у нового кредитора стоит 5000 долларов авансом, а ваш новый ежемесячный платеж всего на 100 долларов меньше того, что вы платите в настоящее время, вам нужно будет оставаться дома не менее 50 месяцев, чтобы переезд окупился. Это.

Кроме того, остерегайтесь таких вещей, как штрафы за досрочное погашение, которые могут вызвать проблемы в будущем, если вы выплатите ипотеку досрочно или повторно осуществите рефинансирование.

Причины рефинансирования ипотеки

Есть несколько причин, по которым домовладельцы решают рефинансировать свои ипотечные ссуды. Вот некоторые из лучших, о которых стоит подумать:

• Более низкая процентная ставка и оплата : если ваш кредит улучшился или рыночные ставки упали с момента получения вашего первого кредита, вы можете сэкономить на процентах с более низкой ставкой и ежемесячным платежом.
• Обналичивание : если у вас есть значительный капитал в вашем доме, вы можете обналичить его часть с помощью рефинансирования для оплаты счетов, финансирования крупной покупки или выкупа бывшего супруга при разводе.
• Изменение типа ставки . Если у вашей первоначальной ипотечной ссуды есть регулируемая ставка, переход на ссуду с фиксированной ставкой может помочь вам избежать колебаний рынка.
• Изменение срока кредита : обычно вы можете претендовать на более низкую процентную ставку, если сокращаете срок кредита, скажем, с 30 до 20 или 15 лет. Это также поможет вам сэкономить деньги на процентах в течение срока кредита. Если вы продлите срок кредита, вы потенциально можете снизить ежемесячный платеж.

При рассмотрении причин рефинансирования ипотечной ссуды важно также учитывать подводные камни этого процесса:

• Увеличение срока кредита может привести к увеличению процентов.
• Обналичивание части вашего капитала приведет к увеличению суммы кредита по новой ипотечной ссуде, что может увеличить ваш ежемесячный платеж.
• Нет гарантии, что вы получите лучшие условия по новому кредиту.
• Если рыночные ставки достаточно выросли с тех пор, как вы получили свой первый заем, лучшего кредитного рейтинга может быть недостаточно, чтобы помочь вам получить более низкую процентную ставку.

Поделиться?