Поиски идеального моторного масла

Моторные масла для конкретных марок специально разработаны для соответствия критериям, установленным производителями автомобилей, в то время как универсальные моторные масла разработаны с учетом совместимости с несколькими марками и моделями.

Это полностью зависит от стандартов и разрешений для каждого моторного масла, поскольку у каждого автопроизводителя свои требования.

Например, компания Mercedes-Benz всегда уделяла первоочередное внимание борьбе с отложениями и окислительным загустителям в моторных маслах для конкретных производителей.

Основное различие между моторным маслом конкретной марки и универсальным в том, что вы получаете от него больше.

Универсальное моторное масло обеспечит достаточную смазку и защиту двигателя, но масло для конкретной марки будет предлагать дополнительные свойства, такие как контроль образования отложений и загустение при окислении.

Синтетические и минеральные масла

По сравнению с минеральными моторными маслами синтетические масла более стабильны, когда речь идет о лучшей термостойкости и смазке. Благодаря высокоэффективным присадкам синтетические масла обеспечивают большую однородность, что приводит к более стабильным характеристикам при низких и высоких температурах.

Это объясняется сильной связью между молекулами масла, которые лучше удерживают друг друга и выдерживают экстремальные температуры.

Всегда рекомендуется использовать синтетическое моторное масло вместо минерального, чтобы максимально использовать возможности вашего автомобиля.

Что вы получаете при покупке у официального дистрибьютора?

Покупка моторного масла у параллельного импортера (PI) может сэкономить вам пару долларов. Однако вы не получите преимуществ, которые дает покупка у официального дистрибьютора (AD). ADs предлагают льготы, как эксклюзивные билеты на MotoGP и переходит в региональных мероприятиях, организованных High-Tech Lubricants AP Pte Ltd. Они также награждают лояльных клиентов Motul товарами и другими подарками в рамках предстоящей программы лояльности Motul, запуск которой планируется в ближайшее время.

Что еще более важно, покупка в AD дает гарантию, что любое моторное масло voenmasla.ru, которое вы покупаете, является подлинным и поступает непосредственно от Motul. Некоторые производители действительно продают оригинальные продукты Motul, но единственный способ точно узнать, является ли моторное масло подлинным, - это купить в AD.

Поделиться?