Магнитная рыбалка односторонняя или двусторонняя?

Поскольку существует пара различных типов рыболовных магнитов, вполне нормально задаться вопросом, какой из них выбрать. Особенно эта дилемма между односторонними и двусторонними магнитами. В этом посте я расскажу о различиях между ними и о том, в какой ситуации вы должны использовать каждый из них.

Какие односторонние или двусторонние рыболовные магниты лучше всего?

Лучший рыболовный магнит действительно зависит от того, для какой цели вам нужен магнит. Например, известно, что односторонние магниты имеют тенденцию переворачиваться на бок или на спину, когда вы тащите магнит по дну воды. Это происходит из-за расположения рым-болта и их общей формы.

Кроме того, сила натяжения односторонних магнитов сосредоточена на дне, что ослабляет его по бокам. Имейте в виду, что если магнит перевернется, то контактная поверхность будет ограничена.

Однако, хотя он все еще может притягивать металлические предметы в этом положении, он просто не будет таким сильным, как когда он смотрит вниз. Это уменьшает количество целей, которые вы можете найти.

Магниты двустороннего типа не сталкиваются с этой проблемой, и они всегда остаются на одной из его плоских сторон, которая является самой сильной частью магнита.

Хотя двусторонние магниты лучше использовать с возвышенностей, они все же не так хороши, как односторонние рыболовные магниты.

В таких случаях первый магнит будет обращен к воде более слабой стороной, то есть краем. Второй магнит будет обращен к воде плоской поверхностью.

Вы можете использовать оба типа магнитов в зависимости от ваших основных потребностей и места, где вы ловите рыбу. Однако новичкам часто рекомендуется использовать односторонний магнит.

Односторонний магнит

1. Общее описание

Не все магниты, предназначенные для магнитной рыбалки, одинаковы. Те, которые созданы для этого хобби, по большей части должны быть сделаны из сплава неодима (Nd), железа (Fe) и бора (B), которые вместе образуют (NdFeB).

Неодимовые магниты - это самый сильный тип постоянных магнитов (что означает, что они создают собственное магнитное поле без потребности в электрическом токе), доступный на коммерческом рынке.

Односторонние магниты для магнитной ловли идут с ушком сверху, а магнит расположен прямо под ушком.

2. Плюсы

Важность магнитов данного типа заключается обычно в большей мощности, чем двусторонних. Имеют меньший вес, чем двусторонний магнит. Часто купить немного дешевле.

3. Минусы

Односторонние магниты могут катиться по бокам или по спине, когда вы тащите их по дну озера. Это связано с их формой и расположением рым-болта. Сила тяги сосредоточена на дне, и она слабее с обеих сторон. Контактная поверхность также ограничена при переворачивании магнита. Он не такой сильный, как когда он направлен вниз, что уменьшает количество целей, которые вы можете найти. Проблема также возникает, когда вы тянете их вдоль реки, поскольку они легко зацепляются за камни, растения и т. д.

Двусторонний магнит

1. Общее описание

Двусторонние магниты для ловли на магниты имеют ушко наверху круга, а магниты обращены в обоих направлениях.

2. Плюсы

Предложите больше места, что увеличит ваши шансы выбрать больше целей. Если магнит должен перевернуться, он все равно будет обращен магнитной стороной вниз. Они более обтекаемые, что снижает вероятность зацепления. В общем, основной плюс двухсторонних магнитов - вас больше шансов найти сокровища.

3. Минусы

Двусторонние магниты значительно тяжелее односторонних при той же величине тягового усилия. Заявленная тяговая сила - это совокупная мощность обоих магнитов, поэтому сила каждой стороны фактически уменьшена вдвое.

Поделиться?