Независимая оценка вашего автомобиля

Оценить вашу машину непросто. Всегда существует конфликт между стремлением к максимальной сумме, которую, как вы думаете, вы можете получить, и слишком низкой ценой, чтобы обеспечить быструю продажу. Получить четкое представление о том, сколько стоит ваша машина для покупателя, непросто. Для всех моделей автомобилей будут различия - от объема двигателя до дополнительных функций, года выпуска и даже цвета. Все это может повлиять на цену. Одна Audi A4 может стоить вдвое дороже другой. Итак, как вы оцениваете свой автомобиль, чтобы он продавался быстро - и по самой высокой цене, на которую вы можете рассчитывать?

Есть много специальных служб оценки, которые взимают плату за свои услуги. Они, безусловно, могут быть полезны. Например, если вам нужно знать, как повреждение вашего автомобиля влияет на его стоимость, вы можете проверить, имеет ли финансовый смысл платить за ремонт вашего автомобиля. Однако, если ваш автомобиль не поврежден, информация, которую вы получите от сервисов оценки автомобилей, которые взимают плату, на самом деле не лучше, чем та, которую вы можете бесплатно собрать с других веб-сайтов.


Однако сначала важно подумать, какую категорию продаж вы планируете использовать. Это сильно повлияет на оценку, и причина довольно очевидна. Продажа в частном порядке означает, что вы, скорее всего, будете продавать конечному пользователю, поэтому вы получите то, что для него стоит машина. Когда вы продаете дилеру (или используете его в качестве частичного обмена), вы продаете кому-то, кому нужно продать его, и он должен покрыть свои расходы И получить прибыль. Таким образом, цена, которую платят дилеры, обычно ниже, чем у частных покупателей. Аукционы, как правило, проходят в середине, поскольку участники аукционов представляют собой смесь частных покупателей и дилеров. Главное преимущество аукциона - это быстрая продажа. Ключевым недостатком является то, что вы меньше контролируете окончательную цену.

Если вы ищете быструю продажу дилеру, мы советуем использовать двусторонний подход. Получите расценки непосредственно у дилеров в Интернете, а также получите услугу - независимая оценка автомобиля, которая даст вам приблизительную стоимость, которую дилер, вероятно, заплатит. Преимущество обоих вариантов заключается в том, что иногда данные дилеров могут немного отличаться от того, что служба оценки говорит вам о стоимости автомобиля. В таком случае лучше рассмотреть возможность проведения автомобильного аукциона.

Вообще говоря, для частной продажи лучше всего обратиться к независимым службам оценки автомобилей, хотя вы можете просто взглянуть на AutoTrader, чтобы узнать вашу точную марку, модель и возраст, и увидеть, что просят другие.


Помните, что оценки меняются ежемесячно, поэтому, если ваш автомобиль находится на рынке какое-то время, вам, вероятно, придется скорректировать его цену, чтобы удерживать внимание покупателей. Кроме того, цитаты из дилерских центров не являются очень надежным ориентиром для того, что вы можете получить на частной продаже. Обычно они значительно ниже, поскольку дилерам необходимо покрывать свои расходы и при этом получать прибыль.

Независимые услуги по оценке автомобилей - это те услуги, которые не имеют коммерческого стимула предоставлять неверные данные. У них есть другие источники дохода, такие как взимание платы за оценку / оценку премии или получение комиссии другими способами. Поскольку они часто занимаются продажей данных дилерским центрам и другим предприятиям, их данные можно считать точными и надежными.

Поделиться?