Как работают насосы с двойной диафрагмой?

Преимущества насоса с двойной диафрагмой

Насос с двойной диафрагмой - универсальная рабочая лошадка для огромного диапазона жидкостей. Насос пневматиечский купить не проблема в любом специализированном магазине. Если на объекте есть подача сжатого воздуха, у вас будет надежный насос, готовый к работе.

Принцип работы

Двойная диафрагма - это поршневой насос прямого вытеснения, в котором используются две гибкие диафрагмы, которые совершают возвратно-поступательное движение, создавая временную камеру, которая втягивает и вытесняет жидкость через насос. Диафрагмы работают как разделительная перегородка между воздухом и жидкостью.

Первый удар

Две диафрагмы, которые соединены валом через центральную секцию, в которой расположен воздушный клапан. Назначение воздушного клапана - направлять сжатый воздух к задней части диафрагмы номер один, заставляя его отодвигаться от центральной секции. Диафрагма номер один вызывает рабочий ход пресса, перемещающий жидкость из насоса. В то же время диафрагма номер два выполняет такт всасывания. Воздух за диафрагмой номер два выталкивается в атмосферу, в результате чего атмосферное давление выталкивает жидкость на сторону всасывания. Всасывающий шаровой клапан отталкивается от своего седла, позволяя жидкости проходить мимо шарового клапана в жидкостную камеру.

Второй удар

Когда находящаяся под давлением диафрагма номер один достигает конца своего хода, воздушный клапан переключает движение воздуха с диафрагмы номер один на заднюю часть диафрагмы номер два. Сжатый воздух отталкивает диафрагму номер два от центрального блока, в результате чего диафрагма номер один подтягивается к центральному блоку. В насосной камере номер два выпускной шаровой клапан отталкивается от своего гнезда, в то время как в насосной камере номер один происходит обратное. По завершении хода воздушный клапан снова направляет воздух к задней части диафрагмы номер один и перезапускает цикл.

Где можно использовать насосы с двойной диафрагмой?

Мембранные насосы - обычное дело во многих отраслях промышленности. Существует большое количество конструкционных материалов, позволяющих производить огромное количество конфигураций для работы со сложными жидкостями, такими как

• Коррозийный химикат
• Летучие растворители
• Вязкие, липкие жидкости
• Пищевые и фармацевтические продукты, чувствительные к сдвигу
• Грязная вода и абразивный шлам
• Меньшие твердые частицы
• Кремы, гели и масла


В дополнение к свойствам обработки жидкости, насос с двойной диафрагмой может быть определен для зон ATEX, EC1935 / 2004, FDA и гигиенических применений 3A среди других мер отраслевого соответствия.

Почему пневматические мембранные насосы?

Насос с двойной диафрагмой - это универсальная рабочая лошадка, которая позволяет пользователям в самых разных отраслях промышленности стандартизировать насос одного типа, предназначенный для работы с самыми разными жидкостями.

При наличии источника сжатого воздуха насос можно устанавливать там, где это необходимо, а в случае изменения обстоятельств его можно перемещать по установке и легко переключать на другие операции. Независимо от того, требует ли перекачиваемая жидкость щадящего перекачивания, является ли она химически или физически агрессивной, объемный поршневой насос c диафрагмой предлагает эффективное и низкое техническое обслуживание.

Поделиться?