Как выбрать правильный банк для малого бизнеса?

Банк, который вы выбираете для своего бизнеса, оказывает большое влияние на ваши повседневные операции. Воспользуйтесь этими советами, чтобы убедиться, что вы сделали правильный выбор. И после того как вы убедитесь в правильности выбора вы сможете оставить отзыв и помочь коллегам в будущем.

Вы много думали о банке, который будет держать ваши бизнес-счета? На первый взгляд это кажется простым; используйте банк, в котором находятся ваши личные счета. Вы знаете, как они действуют; Счетчики приветливые, детям дают присоски, и это близко к дому.

Все это отличные качества, но для вашего бизнеса, особенно по мере его роста, вам нужно еще немного покопаться. Банк, который вы выбрали или планируете использовать, может быть правильным выбором, но вот как это узнать наверняка.

Банк или кредитный союз?

Оба с радостью возьмут на себя ваш бизнес, и если вы прочитали одну из многих статей о личных финансах на эту тему, вы знаете, что кредитные союзы определенно заслуживают внимания. Иногда они могут предложить ссуды с более низкой процентной ставкой, депозитные счета с более высокой процентной ставкой и дружелюбное индивидуальное обслуживание, поскольку они часто основаны на сообществе.

Это не значит, что они автоматически становятся вашим первым выбором. Несмотря на то, что они быстро улучшаются, кредитные союзы могут не предлагать все технологии, которые есть в одном из крупных банков. Может отсутствовать онлайн-чековый депозит, мобильное приложение и расширенные функции оплаты счетов.

Во-вторых, кредитный союз может ссужать предприятиям только 12,25% своих активов. Поскольку многие банки ужесточили свои стандарты кредитования после финансового кризиса, кредитные союзы воспользовались возможностью ссудить клиентам, которым отказали другие банки.

В результате некоторые из них приближаются к уровню 12,25 процента. Возможно, вам будет сложно получить ссуду в кредитном союзе. Если вы считаете, что вам понадобится бизнес-кредит, задайте много вопросов своему кредитному союзу, прежде чем сделать его своим «банком».

Соображения при выборе банка

Будь то банк или кредитный союз, процесс оценки потенциального банка (в дальнейшем мы будем использовать термин в общих чертах) одинаков. Помните об этих мыслях.

1. Размер банка

Установление отношений с вашим банком имеет преимущества, особенно для стартапов или действительно малых предприятий. Когда вам нужны деньги быстро, небольшой общественный банк может сделать это быстро, и они не будут просто смотреть на ваш баланс. Ценность вашего доброго имени может иметь больший вес в меньшем банке.

Но более крупный банк может предложить более высокие процентные ставки, большую гибкость в условиях ссуды и более широкий ассортимент продуктов, соответствующих вашим потребностям.

Тот факт, что банк небольшой, не означает, что он дружелюбен, а процентные ставки варьируются. Если вы в первую очередь ориентируетесь на процентные ставки, посмотрите на все банки и помните, что комиссии и ставки могут быть предметом переговоров. Как и при покупке крупного товара, никогда не помешает предложить более выгодную сделку. Никто не откажется от вашего бизнеса из-за того, что вы просили.

А как насчет интернет-банков? Вероятно, лучше всего отказаться от использования интернет-банка для вашего бизнеса. Независимо от того, какой банк вы выберете, построение отношений и создание сетей могут принести дивиденды позже, и будет много раз, когда потребуется физический вход в банк. Однако если ваш бизнес на 100% работает в сети, вам может подойти онлайн-банк.

2. Сравните банковские комиссии.

Банки взимают плату за многие услуги. Спросите у банков, за что они взимают плату. Будут ли они взимать с вас плату за депозит или снятие средств или отправлять ежемесячный отчет по почте? Вам нужно будет поддерживать минимальный баланс, чтобы избежать комиссий? Если у вас есть несколько бизнес-счетов в банке (например, текущий счет и сберегательный счет), можете ли вы связать их вместе, чтобы остатки объединялись для расчета любых требований к минимальному остатку.

3. Технология

Если вы хотите вносить чеки на свой телефон, воспользоваться функциями оплаты счетов 21-го века, а также расширенными отчетами, которые поставляются с новейшими банковскими интерфейсами, попросите их платформу, прежде чем принимать решение. Некоторые банки используют технологии больше, чем другие. Если вы любите все технологии, вам нужен банк, который разделяет вашу страсть.

4. Понимают ли они ваш бизнес?

Прежде чем выбрать банк, подготовьте список вопросов, которые нужно задать человеку, с которым вы встречаетесь. Спросите график комиссий, минимальный остаток и другие специфические для банка правила. Убедитесь, что их рабочее время соответствует вашему графику и любым другим важным для вас вопросам.

Задавая эти вопросы, вы поймете, насколько хорошо они понимают ваш бизнес. Если вы ведете много бизнеса за пределами страны, и они явно не работают со многими предприятиями, такими как ваш, поищите в другом месте.

Заключение

После того, как вы выберете банк, не спешите настраивать все эти функции прямого депозита и онлайн-оплаты счетов. И не забывайте про отзывы о банках, так как они помогают правильно выбрать банковский продукт. Уделите шесть месяцев, чтобы убедиться, что вы довольны своим выбором. После того, как вы настроите автоматические депозиты и платежи, переключение банка займет гораздо больше времени. Настройте один или два, чтобы увидеть, как вам нравится интерфейс.

Поделиться?