5 советов, которые помогут выбрать правильного стоматолога

Когда вы находите хорошего врача, который вам действительно нравится и который хорошо о вас заботится, нет смысла менять его. Люди обычно сохраняют их на всю жизнь или до выхода врача на пенсию. Многие люди одинаково относятся к юристам, бухгалтерам - черт возьми, они даже держат одни и те же парикмахерские! Стоматологи, безусловно, входят в этот список.

Как только вы найдете профессионала, которому доверяете, вы останетесь с ним. При таком большом количестве стоматологов, как выбрать идеального для себя? Что произойдет, если у вас есть идеальная стоматология в Долгопрудном, но вам нужно переехать? Как найти кого-то, кто заменит их и снова заработает ваше доверие?

Если у вас в целом хорошее здоровье зубов, вы будете посещать стоматолога только каждые девять месяцев или около того, но вам бы хотелось, чтобы эти посещения проходили без проблем. Чтобы узнать своего стоматолога, нужно время; они оценят то, что вы ищете высококачественный уход, и не захотят ничего меньшего.

Вам нужен терапевт или, например, пародонтолог? Подумайте о своих потребностях и постарайтесь сузить круг вопросов.

Вы действительно не узнаете, пока не окажетесь в кресле стоматолога, действительно ли вы правильно выбрали своего стоматолога. Но вы можете многому научиться, прежде чем действительно побывать в стоматологическом кабинете. Вот несколько важных моментов, о которых следует помнить при выборе лучшего стоматолога.

1. Советы друзей

Один из лучших способов найти хорошего стоматолога - через друзей и семью. Спросите их, кого они видят, и насколько хорош их дантист. Спросите, как они себя ведут, какие технологии они используют и дружелюбны ли их сотрудники. Ваши коллеги могут дать вам честные ответы и сообщить, чего ожидать.

Ваши друзья и семья также могут сказать вам, кого следует избегать. Если у них был негативный опыт, они могут посоветовать вам не связываться с этим профессионалом. Такие рекомендации являются наиболее честными, потому что они имеют непосредственный опыт общения с этим человеком.

При поиске стоматолога поищите его данные. Согласно веб-сайту Национального совета стоматологической экспертизы Канады , стоматолог должен иметь степень BDS / DDS или DMD и быть сертифицированным советом.

2. Местоположение

Прежде чем обратиться к стоматологу, узнайте больше о том, где находится стоматология в Водниках. Неужели они так далеко, что вам придется платить больше за газ? Какая у них ситуация с парковкой? Будет ли у вас большая парковка на выбор или вам придется парковаться на улице? Если место легкодоступно, это на одну проблему меньше.

Некоторым людям не нравится ездить в центр города, поэтому они ищут места с менее интенсивным движением. Другие могут выбрать офис в непосредственной близости от того места, где они живут. Существует множество факторов, поэтому имейте их в виду при поиске нового стоматолога.

3. Доступность

Прежде чем что-либо бронировать, подумайте о своей доступности Вы работаете с девяти до пяти и вам нужно что-то открытое в нерабочее время или в выходные? Или вы работаете в кладбищенскую смену и вам нужен кто-то днем? Вы должны подумать, какое время лучше всего подойдет вам, и принять это решение.

Узнайте, когда доступен стоматолог. Если у них есть часы работы и ограниченная доступность, вы можете посмотреть дальше.

4. Претензии

Стоматологические кабинеты, такие как, стоматология в районе Московские водники, становятся все более технологичными. Пятнадцать-двадцать лет назад вам пришлось бы заплатить в стоматологическом кабинете заранее и ждать несколько недель, пока ваша страховая компания пришлет вам чек.

В настоящее время многие стоматологические кабинеты оборудованы для приема прямых выплат от страховых компаний. Это называется «назначением льгот» и может пригодиться, если это разрешено и вашим планом, и стоматологом. В зависимости от вашего семейного бюджета вы можете предпочесть эту схему.

Узнайте, насколько современные технологии используются в офисе. Вы можете спросить, какие виды лечения они обычно предлагают для пломбирования зуба. Многие новые офисы используют лазерную технологию. Этот фактор может повлиять на ваше решение, в зависимости от того, что, по вашему мнению, лучше для вас.

Стоматологический кабинет также должен иметь возможность отслеживать ваши посещения и их влияние на вашу страховку. Если ваш план оплачивает плановые осмотры каждые девять месяцев, стоматологический кабинет должен планировать только каждые девять месяцев.

Вы несете ответственность за отслеживание своих годовых максимумов, но стоматологический кабинет должен также помочь вам определить это.

5. Ожидания

Обсудили вашу доступность, теперь перейдем к стоматологу. Лучших стоматологов часто признают лучшими, а это значит, что каждый хочет их увидеть. Если вы найдете идеального кандидата с отличным графиком работы, который находится в центре города и прекрасно себя чувствует, скорее всего, он уже популярен.

Позвоните в их офис и узнайте, сможете ли вы записаться на прием в разумные сроки. Если это невозможно или они не принимают новых пациентов, не бойтесь попросить их порекомендовать кого-то еще, кто предоставит отличные услуги.

После исследования и поиска стоматолога, который отвечает всем вашим поверхностным потребностям, пора назначить встречу и выяснить это для себя. Пришло время понять, хотите ли вы, чтобы этот профессионал работал надолго. К сожалению, иногда это просто не подходит.

Вашему новому дантисту предстоит многое сделать. Вы можете сравнить всех стоматологов со своим бывшим, но дайте им шанс. Если вы решите, что они вам не подходят, вернитесь к чертежной доске и продолжайте искать, пока не найдете другого профессионала, который мог бы им стать.

Хотя страховой брокер не может порекомендовать конкретного стоматолога, он может предоставить вам информацию, необходимую для принятия обоснованного решения. Спросите своего брокера, что влечет за собой ваш план, как часто вы можете посещать стоматолога для регулярных осмотров и каков ваш годовой максимум. С помощью этой информации вы можете решить, удовлетворит ли выбранный вами стоматолог ваши потребности.

Страховой брокер также может помочь убедиться, что у вас есть план страхования, соответствующий вашим потребностям и потребностям вашей семьи. Звоните нам сегодня, и один из наших специалистов сможет помочь вам добиться яркой и здоровой улыбки.

Поделиться?