Услуги адвоката по налогообложению для физических и юридических лиц

Адвокат по налогообложению минимизирует вероятность непредвиденных потерь, оптимизирует бизнес-процессы предприятия и устранит недоработки структуры. Для физических лиц услуги специализированных компаний, занимающихся проблемами налогообложения важны не менее чем для юрлиц, – ведь зачастую проблемы с органами власти возникают из-за неосведомленности частного предпринимателя в последних обновлениях законодательства.

Какие именно услуги предоставляет адвокат по налогам и в чём их ценность?

· Профессионально организованное налоговое планирование, модификация действующих схем до более эффективных.

Налогообложение – обязательная статья расходов каждого предпринимателя, но, согласно статистике, в более чем 60% случаев плательщики предпочитают вносить деньги в казну по умолчанию, не вникая в механизмы расчета сумы.

Если услуги предоставляются адвокатом с соответствующим уровнем знаний и достаточным опытом, можно обезопасить свой бизнес и соответственно сэкономить немалую часть бюджета. Уже в течение ближайшего времени такой адвокат сможет сполна оправдать затраты на свой гонорар.

Квалифицированно организованное налоговое планирование – основа безубыточного ведения бизнеса и стабильной конкурентоспособности компании.

· Юридическое сопровождение клиента при проведении проверки контролирующими органами.



Налоговые проверки ведения бизнеса проводятся с целью пресечения противоправных действий предпринимателей, но без надлежащего адвокатского контроля представители контролирующих органов и сами нередко не придерживаются установленного порядка проведения проверок.

Один из вариантов это нанять адвоката по налогам на аутсорсинг, когда Вы в ожидании проверки. Будет возможность устранить недостатки в документах, фундаментально подготовиться к проверке по другим вопросам и получить помощь в общении с контролирующими органами непосредственно при проверке.

· Оптимизация структуры предприятия с целью снижения налоговой нагрузки не выходя за рамки правового поля. Получение освобождений (льгот) в случаях, когда это предусмотрено законом.

Прежде чем начинать хозяйственную деятельность, убедитесь в рациональности ее бизнес-структуры. Адвокат по налогообложению сможет значительно уменьшить налоговую нагрузку и при этом не допустит выхода из рамок правового поля.

· Оптимизация бизнес-процессов ВЕД (при сотрудничестве с партнерами по внешнеэкономическим контрактам).

Заключение контракта с зарубежными контрагентами, будь то экспорт или импорт продукции, может означать не только выход на международный уровень, но и непредвиденно обременительное налогообложение. При поддержке опытного в налогообложении адвоката такого не случится.

· Представительство и защита интересов в досудебных инстанциях (административное обжалование) и в судебных налоговых спорах.

Не стоит отчаиваться, если налоговый спор дошел до рассмотрения в суде. Во многих случаях заключения (результаты) проверки формируются не корректно, их соответственно – несложно отменить. В остальных 70% случаев опытный адвокат поборется за честное имя компании и, возможно, что добьется полной отмены противоправных решений контролирующих органов.



Поделиться?