Фиджи: виза для россиян - как правильно ее получить

Фиджи: виза для россиян

Попасть на остров Фиджи российские граждане могут без оформления особого разрешения. Здесь виза для Россиян больше не требуется. Несмотря на это, существует ряд формальностей, выполнение которых просто необходимо. Рассмотрим важные моменты.

Въезд без визы

Без визы на острове можно присутствовать не более 4 месяцев. Для этого туристу ставят штамп в заграничном паспорте в аэропорту прямо по прилету на остров. Для этого требуется обязательно оплатить государственную пошлину в размере 30 долларов. Осуществляется процедура в специализированном автомате, находящемся в помещении аэровокзала.

Какие документы требуется иметь при себе:

  1. Загранпаспорт - проверить срок действия. Он должен действовать в течение 6 месяцев, чтобы турист смог спокойно вернутся в страну проживания. При отсутствии данного периода въезд на остров невозможен (если только нет специального разрешения от миграционной службы). Последний документ требуется получить заранее.
  2. Билеты на самолет на обратный путь.
  3. Справка о доходах, указывающая на наличие достаточного количества денежных средств для пребывания на острове. Если заранее не удалось ее получить, то при въезде достаточно показать наличные.
  4. Документ, подтверждающий о бронировании номера в отеле или гостинице.

Период пребывания на острове по поставленному штампу можно продлить. Для этого в службу миграции требуется подать официальное прошение.

Въезд для детей

Дети, не достигшие 16-летнего возраста должны быть вписаны в заграничный паспорт родителя. Обязательно должно присутствовать заявление от второго родителя, при условии отдыха без него. На острове контроль в аэропорту может пропустить без документа, а вот на границе с Россией проверяющие органы могут заинтересоваться в соглашении о выезде из страны ребенка.

Условия, необходимости оформления визы

При нахождении в стране и на острове больше 4 месяцев, а также при планировании трудоустройства, открытие бизнеса, тогда требуется открыть въездную визу.

Здесь есть ряд сложностей:

  1. на территории РФ нет консульского представительства представляемого государства;
  2. ближайшее находится в Лондоне;
  3. отправка документов осуществляется только частным курьером, так как почтовые службы не имеют право вывозить за рубеж загран документы.

Рассмотрение собранных документов, осуществляется в течение 14 рабочих дней. Основной недостаток - в Великобритании ставится штамп, но решение о выдачи визы происходит в Фиджи.



Для получения работы оформить одну визу недостаточно. В первую очередь требуется получить разрешение на получение трудоустройства и заключить договор с работодателем.

Важно! Уровень оплаты в Фиджи не высокий. Без образования или рабочей специальности найти работу можно только в сфере обслуживания. Стоит учитывать, что на острове придется жить от зарплаты до зарплаты.

Получить визовый штамп легче всего стажерам, студента, научным работникам, медицинским сотрудникам.

Правила на таможне

При въезде в страну необходимо соблюдать ряд правил на таможне. Рекомендуется обратить внимание на основные предписания:

  • запрещен ввоз животных, а также веществ животного и растительного происхождения;
  • нельзя перевозить наркотики;
  • сигар или сигарет не более 500 штук;
  • провезти можно ликер - 2 л, вино - 4 л, пиво - 4 л;
  • наличие дополнительных товаров не более, чем на 400 долларов.

Ввоз вышеперечисленного нельзя продавать и не разрешен к перевозке, если владельцу менее 17 лет. Для таких туристов можно взять с собой исключительно личные вещи.

Общая разница с Москвой составляет 10 часов. При смене часового пояса стоит этого учитывать, чтобы избежать сильного стресса.

Автор статьи - здесь



Поделиться?