Отходы после ремонта и строительства

После реконструкторских работ накапливается очень много строительного мусора, от которого придется рано или поздно избавиться.

Зачастую строители и жильцы домов выбрасывают его в контейнеры, стоящие возле дома. Этот мусор не имеет никакого отношения к ТКО, поэтому делать так категорически запрещено. Для вывоза строймусора физическим и юридическим лицам необходимо заключить договор со специализированной компанией. Лидером в Киеве по вывозу строительного мусора является компания «Перевозкин», которая предлагает на своем сайте http://perevozkin.com.ua/vivoz-musora-kiev.html познакомиться с предоставляемой всем услугой вывоз строительного мусора Киев.

Что такое строительный мусор?

После строительства и ремонта образуются отходы, относящиеся к строительным. Среди мусора, который накапливается:

  • различные пакеты от смесей;
  • кафельная плитка;
  • напольные покрытия;
  • кирпич;
  • щебенка;
  • старые обои;
  • утеплители;
  • цементная пыль;
  • гидроизоляция и т. д.

Мусор со стройки

Со строительной площадки вывозится три основных типа отходов: твердые, жидкие и сыпучие, все они упаковываются разными способами. К твердым отходам относятся бетон, кирпич, провода и стекла. Все это чаще всего в кусковой форме вывозится на свалку с помощью специализированной компании. Такая утилизация ничем не вредит экологии. Сыпучий мусор собирается в мешки, он бывает крупным, средним или очень мелким. Взрывоопасными считаются различные упаковки от лаков, ацетона, цементных составов и клеев.

Все строительные отходы вывозятся на отведенные для этого свалки, где занимаются их утилизацией и переработкой. Вывоз строительного мусора обязателен, и заниматься этим должен собственник строительной территории или хозяин квартиры, или дома. «Перевозкин» предоставляет специальную технику, которую выбирают в соответствии с объемами грузов.

Проблема вывоза строительного мусора становится очень актуальной. Мусорные контейнеры возле дома не предназначены для обоев и ламината, в них выбрасывают только твердые бытовые отходы, которые образовались в повседневной жизни. Существуют специальные документальные нормы по объемам и составам мусора, что разрешено выбрасывать. С такой проблемой может столкнуться каждый. На законодательном уровне установлено, что несанкционированный выброс влечет за собой административное правонарушение, в результате которого налагается административный штраф. Нарушаются тем самым и нормы экологические. С одной стороны может показаться, что наказание небольшое, но это намного меньше, чем воспользоваться услугами специализированной компании, тем более что для юридических лиц штрафы очень большие.



Поделиться?