8 советов по выбору качественного хостинга?

Выбор хостинга действительно является важным решением. Без сомнения, правильный выбор станет огромным стимулом для вашего сайта.

Принятие неверного решения может вызвать как головную боль, так и ненужные расходы. Вот восемь советов по выбору правильной веб-хостинговой компании.

Репутация

Важно провести исследование рыночной репутации любой веб-хостинговой компании, которую вы рассматриваете. Ознакомьтесь с руководствами по обзору хостинга, где вы можете просмотреть рейтинги и отзывы, опубликованные клиентами и экспертами в отрасли. Как правило, лучше быть осторожным и использовать качественный хостинг с большим опытом и знаниями, и это было хорошо принято рынком.

Свои потребности

Подумайте о своих потребностях в хостинге. Вы планируете хостинг видео? Смогут ли ваши пользователи зарегистрироваться и загрузить собственный контент? Будете ли вы размещать высококачественные мультимедиа, такие как инфографика и изображения? Получите точную оценку ежедневного трафика вашего веб-сайта, или вы можете в конечном итоге заплатить слишком много за обслуживание, в котором вы не нуждаетесь, или за сервер, который не справляется с посещаемостью вашего сайта. Подумайте о своих потребностях в хостинге. Планируете ли вы хостинг видео?

Требования кибербезопасности

Посмотрите на меры по кибербезопасности ваших потенциальных хостов и их послужной список безопасности. Убедитесь, что они предлагают распределенную защиту от отказа в обслуживании (DDoS), брандмауэр веб-приложений и шифрование. Многие компании потеряли деньги и клиентов из-за простоев и потери репутации из-за кибератак, поэтому сделайте это приоритетом при выборе вашего хостинга.

Инфраструктура

Инфраструктура вашего хоста невероятно важна. Проверьте, сколько операторов восходящей связи существует в каждом месте размещения. Посмотрите на их топологию сети и посмотрите, есть ли у них разные операторы. Проверьте, сколько пэров у компании. Чем больше одноранговых узлов, тем ниже стоимость IP-транзита и тем более устойчива сеть. Кроме того, имейте в виду, что физическое местоположение дата-центра вашего провайдера не совсем актуально .

Масштабируемость

Вы можете обнаружить, что ваши требования меняются по мере роста или изменения вашего предприятия, поэтому вы захотите учесть масштабируемость хостинговой компании в своем решении. Выберите компанию, которая может приспособиться к росту. В будущем вы избавите себя от серьезных головных болей, если просто примите, что ваши потребности, вероятно, со временем изменятся. Это гораздо лучше сделать, чем пройти через процесс перехода на хостинговую компанию, которая сможет справиться с вашей возросшей пропускной способностью.

Вам нужен специалист?

Некоторые хостинговые компании приветствуют все виды бизнеса, в то время как другие настроили свой хостинг для обслуживания рыночной ниши. Если вы являетесь брендом, использующим определенную технологию или в определенной отрасли, вам может подойти специализированная веб-хостинговая компания. «Одним из больших преимуществ специализированных веб-хостов является то, что они могут помочь вам с вашим прикладным уровнем, используя такие программы, как WordPress, Adobe Experience Manager или Sitecore. Они часто включают продукты и функции, которые дадут вам преимущество перед универсальным хостом », - советует Кристин Коллиер, блогер UK Services Reviews .

Цена

Цена всегда будет важным фактором в любом деловом решении. Но не выбирайте хостинг только потому, что они самые дешевые. «Попробуйте сбалансировать план качества, отвечающий вашим требованиям, по разумной цене. Вам лучше выбрать качественную компанию, которая будет хорошо рассмотрена, чем дешевый вариант, о котором вы пожалеете позже », - рекомендует Флойд Гонсалес, бизнесмен из Elite Assignment Help .

Бесплатные пробные версии

Один большой плюс для хостинговой компании заключается в том, предлагают ли они бесплатную пробную версию. Бесплатная пробная версия - это хороший знак того, что компания уверена в своих услугах и способна удовлетворить своих клиентов. Бесплатная пробная версия - ваш лучший способ оценить, подходит ли вам хостинговая компания. Определенно, воспользуйтесь бесплатной пробной версией, в конце концов, вы тратите с трудом заработанные деньги на эту услугу, поэтому вы должны принять все доступные меры предосторожности. В худшем случае вы не будете впечатлены бесплатной пробной версией и перейдете в другую веб-хостинговую компанию бесплатно.

Не торопитесь и взвешивайте свои варианты, когда выбираете хостинговую компанию. Потратив немного больше времени сейчас, вы сэкономите много времени и хлопот позже. Убедитесь, что ваша компания имеет солидную репутацию, может удовлетворить ваши потребности в хостинге, имеет адекватные меры кибербезопасности, имеет надежную инфраструктуру, может покрывать ваш сайт по мере роста, имеет разумную цену и предлагает бесплатную пробную версию. Кроме того, рассмотрите специализированную компанию хостинга, если Вы думаете, что она может потребоваться.

Поделиться?