Как ваша кредитная карта может сэкономить вам деньги?

Большинство советов по кредитным картам предупреждают вас об опасностях, риске попадания в долги и возможности платить сотни рублей в виде процентов и сборов. Хотя в этом есть доля правды, вся правда в том, что все зависит от того, как использовать вашу кредитную карту.

Вы можете сделать большие ошибки, накопить много долгов и разрушить свой кредит. Вы также можете использовать свою кредитную карту ответственно, изучить правила, создать свой кредит, а также сохранить и заработать деньги. И вы можете делать это, не влезая в долги, если вы следуете двум основным правилам: взимайте только то, что можете себе позволить, и полностью оплачивайте свой баланс каждый месяц.

Рассмотрим несколько способов использования кредитных карт, например, карта мтс деньги, в ваших интересах.

Перевод остатков, чтобы снизить процентную ставку

Если в настоящее время вы держите баланс на кредитной карте с высокой процентной ставкой, вы можете сэкономить сотни рублей, переведя этот баланс на кредитную карту с более низкой процентной ставкой. Воспользовавшись предложением о переводе баланса в размере 0% годовых, вы сэкономите еще больше денег, поскольку можете избежать выплаты процентов в течение 21 месяца в зависимости от выбранной вами кредитной карты. Например, вы можете сэкономить почти 400 рублей, переместив остаток в 3000 рублей под 17 процентов на кредитную карту с 0 процентами годовых на 12 месяцев, если вы можете платить 251 рубль каждый месяц.

Используйте 0% годовых для крупных покупок

В прошлом вводные ставки в 0 процентов предлагались только с балансами. Теперь довольно много кредитных карт предлагают 0% вступительного АПР на покупки. Если у вас есть большой билет для покупки - новая мебель, медицинская процедура или отпуск - использование кредитной карты с 0-процентным годовых позволит вам разбить покупку на несколько платежей без уплаты процентов.

Платите за все с помощью кредитной карты возврата денег

Кредитные карты Cash Back позволяют накапливать денежные вознаграждения на вашей кредитной карте. Если вы можете использовать свою кредитную карту для оплаты практически всего, а не только тех покупок, которые приносят наибольшую прибыль, вы можете максимально увеличить свой денежный доход. Например, если вы тратите около 3000 рублей в месяц на счета и другие расходы, вы можете зарабатывать 360 рублей в год на карте, которая выплачивает всего 1 процент вознаграждений.

Подать заявку на кредитную карту с регистрационным бонусом

Обычно на рынке представлено более двух десятков кредитных карт с регистрационными бонусами. Бонусы варьируются от возврата денег до бесплатного проживания в отеле и баллов, которые вы можете использовать для авиабилетов. Для получения бонуса необходимо потратить определенную сумму на кредитную карту в течение первых нескольких месяцев с момента получения кредитной карты. Если вы можете выполнить это требование, бонус за вами.

Поделиться?