Обзор редактора: Adobe Audition 3

Adobe Audition 3 включает в себя функциональность MIDI, Loopology, а также более широкий набор эффектов и процессоров сигналов.

Стена продолжает рушиться. Как мы уже говорили в прошлом, террор, который когда-то сопровождал использование инструментов аудио-поста, испарился. Правда, технология, использующая выделенное аппаратное обеспечение для сборки звука, объединения его с изображением, добавления эффектов и внесения подробных правок, может по-прежнему накапливать нули на вашей кредитной карте, но даже самая дорогая цифровая звуковая рабочая станция обойдется вам лишь на долю стоимости своих предшественников.

Когда Стейнберг выпустил Nuendo (сейчас в его четвертой итерации) около десяти лет назад, компания преодолела барьер. Штейнберг доказал, что готовые компьютеры стали достаточно мощными и достаточно стабильными, чтобы справляться с сеансами высокого давления без риска катастрофического сбоя. Сегодняшнее поколение процессоров сделало еще проще и доступнее использовать множество функциональных возможностей в программных цифровых аудио рабочих станциях (DAW), особенно таких, как недавно выпущенный Adobe Audition 3 (ознакомиться http://minusa.com.ua/prog/293-adobe-audition-3.html), который предлагает поддержку многоядерных процессоров.

Если вы не снимали на Venus последние несколько месяцев, вы знаете, что в последнее время Adobe сделала крупный рывок на рынок CS3, набора продуктов, который включает макетирование фотографий, видео, веб и другие инструменты в единый оптимизированный пакет. которые работают на платформах Windows и Mac. Производитель цифрового контента в августе рассмотрел Soundbooth , аудио компонент CS. Учитывая его целевую аудиторию (вы, уважаемый видеооператор, который - будучи обладателем двух ушей, а также пары глаз - хочет установить добросовестность в качестве аудио постпрофессионала), мы были должным образом впечатлены. Так почему же Adobe выпустит значительное обновление (в то время платное) для прослушивания в это время? Это то, что вы должны добавить в свою студию?

Подумайте об этом так: Soundbooth для вас, видео, которые не имеют музыкального фона, но чувствуют себя комфортно при выполнении некоторых задач по редактированию аудио и хотят использовать компонент AutoComposer в Soundbooth для настройки бесплатной оценки.

С другой стороны, Adobe поставила амбициозную цель с Audition 3, которая из-за своей наследственной связи с Cool Edit Pro доступна только в качестве приложения Windows. Включая функциональность MIDI; гораздо более глубокий набор эффектов и процессоров сигналов (дополненный его способностью интегрировать сторонние плагины); и Loopology, коллекция из тысяч сигналов, организованных в виде отдельных треков в полные аудиосеансы; По сути, Adobe предлагает Audition 3 в качестве инструментов Digidesign Pro или Nuendo для CS3. С успехом в работе Audition по цене всего 349 долларов (всего 99 долларов, если вы переходите с более ранней версии Audition или Adobe Production Studio Premium)?

Установить Audition 3 на мой компьютер с операционной системой Windows с двумя процессорами AMD Opteron было легко. К счастью, Adobe не требует никакого ключа или авторизации iLok. Мой 80-гигабайтный C-диск становится немного тесным, поэтому я бросил файлы Loopology в другой и открыл приложение.

Поделиться?