Покупка автомобиля в кредит. Понимание реальности и документы.

Если вы заемщик с низкими доходами и ищете ежемесячный платеж в размере 5000 рублей, автокредит на автомобиль стоимостью 500 000 - это больше, чем вы можете себе позволить. Если бы вы были настроены брать рено логан в кредит в этом диапазоне, вам нужно было бы либо сэкономить, чтобы уменьшить сумму кредита, или посмотреть в сторону менее дорогого автомобиля.

Понимание реальности

Понимание этой реальности до того, как вы начнете делать покупки, поможет вам сэкономить время. Это также избавит вас от разочарования, глядя на автомобили, которые не соответствуют вашему бюджету.

Подготовка документов

Прежде чем подавать заявку и получить свой хендай солярис в кредит, подготовьте документы. Кредиторам, возможно, потребуется увидеть справки о доходах или форму 2-НДФЛ. Подготовьте их чтобы доказать, что ваш доход соответствует действительности. Если вы занимаетесь работой, в которой трудно доказать доход - например, если вы работаете в ресторане, у которого большой доход, например, в виде чаевых, - представьте банковские выписки, которые показывают историю постоянных денежных приходов на ваш счет. Некоторые кредиторы принимают банковские выписки вместо стандартных документов или в дополнение к ним.

Место жительства

Кредитор может захотеть увидеть ваше имя в счете за коммунальные услуги, договоре аренды или выписке по ипотечному кредиту, в котором также указан ваш текущий адрес. Некоторые банки также могут принимать счета за мобильные телефоны. Кредитор хочет знать, где вы живете, прежде чем вы сможете купить лада в кредит, по нескольким причинам. Во-первых, это показывает стабильность. Заемщик, проживший по тому же адресу в течение 10 лет, вероятно, останется на месте, а банкам нравится стабильность. Вторая причина заключается в том, что банк хочет знать, куда отправлять эвакуатор, если заемщик прекращает платить, а транспортное средство необходимо вернуть.

Принесите последние документы. Кредитор, скорее всего, захочет увидеть документы, подтверждающие вид на жительство и доход не старше 30 дней. Наличие этих документов на руках, когда вы приедете в автосалон, может означать получение ответа по кредиту в течение нескольких часов, а не нескольких дней. В дополнение к документам некоторые кредиторы будут запрашивать личные рекомендации. При запросе кредитору потребуются имена, номера телефонов и адреса.

Совет от профессионалов

Возьмите с собой копию своего кредитного отчета в автосалоне. Наличие этого может помочь дилеру пропустить оформление вашего кредита, что необходимо для того, чтобы дать вам приблизительное представление об одобрении, которое вам будет предложено. Если у вас есть со-подписант, имейте его или ее информацию под рукой, тоже.

Поделиться?