Что нужно знать о криптовалюте?

Крипта - это цифровые деньги. Это означает, что нет физической монеты или счета - все это онлайн. Вы можете передать крипту кому-то онлайн без посредников, например, в банк. Биткойн и Эфир - это хорошо известные криптовалюты, но новые криптовалюты продолжают создаваться.

Люди могут использовать криптовалюты для быстрых платежей и во избежание комиссий за транзакции. Некоторые могут купить криптовалюту LocationCrypto.com в качестве инвестиций, надеясь, что их стоимость возрастет. Вы можете купить крипту с помощью кредитной карты или, в некоторых случаях, получить ее через процесс, называемый «майнинг». Крипта хранится в цифровом кошельке, онлайн, на вашем компьютере или на другом оборудовании.

Прежде чем купить криптовалюту, знайте, что она не имеет такой же защиты, как и при использовании долларов США. Также известно, что мошенники просят людей платить криптовалютой, потому что они знают, что такие платежи, как правило, необратимы.

Криптовалюты против долларов США

Тот факт, что криптовалюты являются цифровыми, является не единственным важным отличием криптовалюты от традиционных валют, таких как доллары США.

Криптовалюты не поддерживаются правительством

Криптовалюты не застрахованы государством, как депозиты в банках США. Это означает, что криптовалюта, хранящаяся в Интернете, не имеет такой же защиты, как деньги на банковском счете. Если вы храните свою крипту в цифровом кошельке, предоставленном компанией, и компания выходит из бизнеса или подвергается хакерской атаке, правительство может оказаться не в состоянии сделать шаг и помочь вернуть ваши деньги, как это было бы с деньгами, хранящимися в банках или кредитных союзах.

Стоимость криптовалюты постоянно меняется

Стоимость криптовалюты может меняться с каждым часом. Инвестиции, которые могут стоить тысячи долларов сегодня, могут стоить завтра только сотни. Если значение снижается, нет гарантии, что оно снова возрастет.

Инвестирование в криптовалюту

Как и в случае с любыми инвестициями, прежде чем вкладывать средства в криптовалюту, узнайте о рисках и способах обнаружения мошенничества. Вот некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание при рассмотрении вариантов.

Никто не может гарантировать, что вы заработаете деньги

Любой, кто обещает вам гарантированный доход или прибыль, скорее всего, мошенник. Тот факт, что инвестиция хорошо известна или одобрена знаменитостями, не означает, что она является хорошей или безопасной. Это относится и к криптовалюте, так же, как и к более традиционным инвестициям. Не вкладывайте деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.

Не все криптовалюты - или компании, продвигающие крипту - одинаковы

Изучите заявления компаний, продвигающих криптовалюту. Найдите в Интернете название компании, название криптовалюты, а также такие слова, как «обзор», «мошенничество» или «жалоба».

Оплата с помощью криптовалюты

Если вы думаете об использовании криптовалюты для совершения платежа, знайте о важных различиях между оплатой с помощью криптовалюты и оплатой традиционными способами.

Поделиться?