Как выбрать лучший крипто-кошелек?

Выбор лучшего крипто-кошелька в значительной степени зависит от ваших конкретных потребностей и ваших мыслей о безопасности в сравнении с удобством, или аппаратным, или программным обеспечением.

Мы живем в мобильном, везде подключенном мире, делая криптовалюты, поддерживающие мобильные операционные системы, привлекательными благодаря их всегда доступному удобству.

Для повышения безопасности настольный клиент с ключом, хранящимся в другом месте, например, на бумаге или USB-накопителе, может быть лучшим решением. Некоторые люди также выбирают аппаратные криптовалютные кошельки.

Что такое кошелек криптовалюты?

Если вы инвестируете в криптовалюту , вы хотите использовать альтернативную валюту для конфиденциальности или по другим причинам, вам понадобится место для хранения ваших денег и способ отправки или получения криптовалюты.

Крипто кошелек является ответом. Крипто кошельки бывают разных форм, например https://swap.online/ru, в том числе веб-кошельки, мобильные, настольные, бумажные, мозговые и аппаратные кошельки. Некоторые настольные кошельки, называемые полными узлами, содержат полную копию цепочки блоков для криптовалюты. В локальном хранилище этот тип кошелька имеет длительный процесс синхронизации при открытии и создает огромное количество хранимых данных.

Более тонкая версия представляет собой облегченный кошелек, также называемый простым кошельком проверки платежей (SPV), который использует полный узел, размещенный в другом месте, для проверки транзакций на блокчейне. Lite-кошельки работают быстрее и занимают меньше места на вашем локальном хранилище.

Что такое ключи кошелка криптовалюты?

Ключ шифрования бумажника длинный ряд букв и цифр, разблокировать ваш кошелек. В некоторых случаях для разблокировки вашего крипто-кошелька используется фраза-пароль, называемая начальным числом, состоящая из длинного списка несвязанных слов. Этот тип кошелька называется иерархическим детерминированным кошельком или HD-кошельком.

В любом случае любой, кто знает или может получить доступ к вашему личному ключу, может контролировать валюту, хранящуюся в вашем крипто-кошельке, даже если у него нет доступа к вашему компьютеру. Для доступа нужен только ключ. Ваш ключ также используется для генерации адреса вашего кошелька.

С HD-кошельками можно создать несколько адресов кошелька. Адрес кошелька - это идентификатор, связанный с вашим кошельком, который направляет платежи на ваш индивидуальный кошелек или с него. Ключ и адрес кошелька связаны между собой.

Адрес кошелька может быть разделен без риска для безопасности вашего кошелька - по крайней мере, в отношении ключа. Другие риски могут все еще существовать - например, любые риски, связанные с тем, что кто-то знает, что у вас вообще есть криптовалюта, или что конкретный адрес кошелька принадлежит вам, или что конкретный платеж поступил или перешел на ваш крипто-кошелек.

Типы крипто кошельков

1. Горячие кошельки

Эти типы кошельков используют ключи, которые были созданы или хранятся на устройстве, имеющем доступ к Интернету. Поскольку ключи были созданы или хранятся на устройстве, к которому можно получить удаленный доступ, горячий кошелек рассматривается как наименее безопасный тип кошелька, но также является наиболее популярным из-за своей полезности и удобства.

2. Холодные кошельки

Холодные кошельки используют ключи, созданные на устройстве, которое никогда не имело доступа к Интернету.

Примерами холодных кошельков являются аппаратные кошельки, такие как портативный USB-накопитель или устройство для смарт-карт, бумажные кошельки (ключи написаны только на бумаге) или мозговые кошельки, в которых используется начальное число, составленное из серии слов, или пароль, который можно запомнить.

3. Хостинг кошельки

Они живут на другом сервере, который вы не контролируете. Взлом может произойти на любом сервере, который имеет доступ к сети или физический доступ к нему, но размещенные кошельки создают более привлекательную цель, чем компьютер в вашем доме, который удерживает ваш криптовалюту из-за количества кошельков на сервере.

Вы можете думать о размещенном кошельке как о банке - третьей стороне, держащей ваши деньги от вашего имени, - но без страховки FDIC или других средств защиты прав потребителей, предоставляемых банками.

4. Децентрализованные кошельки

Децентрализованный кошелек означает, что только у вас есть ключи к вашему криптовалюте, и вы можете свободно отправлять или получать криптовалюту с вашим кошельком в любой точке мира. Децентрализованный кошелек не гарантирует полной анонимности. Это просто означает, что вы не полагаетесь на то, что третьи стороны отправляют, получают или хранят свою криптовалюту, что устраняет часть угрозы безопасности, связанной с размещенными кошельками.

Поделиться?