Что такое форекс?

Многие уже не раз слышали о таком рынке, на котором можно заработать крупные суммы без всякого обмана.

Но не многие точно понимают, что это за рынок и как им пользоваться, безопасен ли он.
Этот рынок сформировался в 70-х годах XX века и называется он – Форекс. Он сформировался по причине того, что многие страны отказались от золотого стандарта. То есть, курс валюты теперь имел влияние от рыночных отношений, а не государства.

Форекс подразумевает под собой не кучу прилавков с продавцами и покупателями, а глобальный международный рынок, на котором единственный товар – валюта. Также можно назвать этот рынок обмена валют, так как на нём одна денежная единица продаётся или покупается за другую.

Как пользоваться данным рынком и зарабатывать на нём? Всё очень просто. Например, вы узнали, что курс американского доллара возрастёт через месяц. Вы покупаете данную валюту и потом продаёте её по установленной вами цене. Курс валюты – это единица одной определённой валюты, выраженная через единицу любой другой валюты. (Например, 1 RUB = 0.0152 USD) Соответственно, если курс одной валюты падает, то повышается спрос на другую валюту. Так вы и получаете прибыль.

Плюсы работы на рынке Форекс:

  1. Свободный график работы. Можно заходить, когда угодно; совмещать с основной работой; совершать сделки на бирже в любое время дня и ночи. Можно даже настроить специальную программу, которая будет за вас заниматься трейдингом (хорошая настройка = не плохая прибыль)
  2. Возможность легко заработать крупную сумму с небольшим капиталовложением.
  3. Место работы. Данная работа осуществляется непосредственно через выход в интернет. Вам не нужно будет ездить куда-то, достаточно иметь персональный компьютер и интернет (что значит ещё + минимальное количество оборудования)
  4. Бесплатное онлайн-обучение. Опять же, вам не нужно выходить из дома для того, чтобы обучиться данному варианту заработка. Необходимо только набрать в вашем поисковике различные видеоролики по обучению и иметь желание учиться.

Минусы заработка на рынке Форекс:

  1. Главный минус – риск. Работая на столь серьёзном рынке, возникает риск потери денег. Даже чисто по человеческому фактору вы можете ошибиться и слить свой депозит, ведь всем людям свойственно ошибаться.
  2. Вероятность попасться мошенникам. Чтобы этого не случилось, выбирайте надежного форекс брокера, например, Робофорекс.
  3. Время на обучение. К сожалению, лёгких денег не бывает. Нужно учиться этому делу хотя бы несколько месяцев, чтобы чувствовать весь рынок, знать каждое движение курса.

Теперь вы знаете основные понятия об этом рынке и можете решить для себя: выбрать этот способ заработка или же все-таки другой.



Поделиться?