Четыре инсайдерских секрета покупки и бронирования авиабилетов

Покупка билета на самолет является самым дорогим аспектом поездки и часто может определить, где и когда вы путешествуете. Есть много сайтов бронирования путешествий, например авіаквитки Україна, с помощью которых вы можете делать покупки, и целый ряд советов, доступных в туристических журналах и в блогах. Это может привести к тому, что будет сложно решить, какие ресурсы использовать. К счастью, вот список секретов поиска более дешевых рейсов, которые позволят вам совершить путешествие, о котором вы всегда мечтали.

1. Будь гибким, когда вы путешествуете

С небольшим тщательным планированием вы можете запланировать поездку так, чтобы она приходилась на дни, которые являются самыми дешевыми. Выходные всегда самые дорогие, а рабочие дни намного дешевле. Рано утром и поздно вечером также идеально подходят для бюджетных авиабилетов, потому что большинство людей предпочитают дневные поездки. До или после крупного отпуска также хорошее время для походов по магазинам, потому что вы пропустите праздничную поездку.

2. Будьте гибки с вашим маршрутом полета

Kayak, один из самых популярных сайтов для поиска рейсов, имеет инструмент под названием «Explore»; Здесь отображаются самые дешевые билеты из вашего дома в аэропортах по всему миру. Эта функция позволяет вам искать по сезону или по месяцам. Google Авиабилеты также имеет аналогичный инструмент, где вы можете ввести свой аэропорт и пункт назначения и увидеть все цены за определенный период времени.

3. Перелет в дополнительный аэропорт на бюджетном перевозчике

У большинства главных мест назначения есть основной аэропорт и меньший дополнительный. Меньший аэропорт - это место, куда прибудет большинство бюджетных авиакомпаний, поскольку плата за посадку меньше, чем в меньшем аэропорту.

Важно проверить, насколько близко вторичный аэропорт находится к вашему конечному пункту назначения, поскольку стоимость наземного транспорта может быстро возрасти, если аэропорт достаточно удален.

4. Проверьте альтернативные маршруты

Иногда дешевле забронировать отдельные ноги для поездки, чем лететь прямо. Например, вместо того, чтобы лететь прямо в Стамбул из Нью-Йорка, может быть дешевле полететь в Исландию, а затем оттуда поймать европейскую бюджетную авиакомпанию в Стамбул. Дополнительное время, которое вы тратите на поиск альтернативных маршрутов, будет стоить того, если вы найдете рейс или рейсы, которые в долгосрочной перспективе сэкономят вам значительные средства.

Поделиться?