Как выбирать инвестиционного консультанта?

Вы ищете способы вложить свои деньги и увеличить свое личное богатство? В этом случае, вы можете обратиться к инвестиционным консультантам. Специалист по финансовому планированию может помочь вам определить, что делать с вашими деньгами. Личный консультант по инвестиционным проектам предоставит вам возможность инвестировать и развивать ваши финансы.

Но будьте осторожны, прежде чем нанимать первого эксперта, которого вы найдете. Привлечение плохого консультанта может стоить вам больших денег. Вам нужно найти финансового консультанта, которому вы можете доверять, прежде чем дать ему зеленый свет, чтобы инвестировать ваши деньги. Итак, что вы должны искать? Вот как выбрать инвестиционного консультанта для обеспечения вашего финансового будущего.

Поиск инвестиционного консультанта

Инвестиционные консультанты предоставляют потребителям самые востребованные услуги. Первое, что вы должны сделать, это определиться с направлением. Поговорите с друзьями и семьей, чтобы узнать, есть ли у них надежный финансовый планировщик. Вы хотите найти консультанта с хорошей репутацией, который также помог бы людям в подобных финансовых ситуациях.

Вы также можете совершить глубокое погружение в Интернете, чтобы найти консультационную фирму. Посмотрите на их сайт, LinkedIn, и также просмотрите сайты с отзывами, чтобы оценить ваш интерес. В России, пожалуй, пример номер один – это Премьер БКС. Надежный и прозрачный партнер с квалифицированными специалистами.



Вы также можете найти профессиональные организации, которые работают с финансовыми планировщиками. Далее рассмотрим пример поиска консультанта в США.

Посетите такие сайты, как Национальная ассоциация личных финансовых консультантов, Ассоциация финансового планирования и Сеть планирования Гарретта, чтобы найти сертифицированных консультантов.

Ваш инвестиционный консультант должен иметь более чем хорошую репутацию. Он также должен иметь правильные полномочия. Вот где CFP вступает в игру. CFP означает сертифицированный финансовый планировщик. Это название предназначено для людей, которые сдают тест, соответствующий требованиям Совета по сертифицированному финансовому планированию.

У CFP есть навыки и опыт, чтобы работать в качестве инвестиционных консультантов. Они проходят строгие учебные курсы по финансам и этике. Вам не нужно искать слишком сложно, чтобы найти его. Профессионалы CFP выросли на 34 процента с 2007 года, и только в США их насчитывается более 75 000.

Поделиться?